выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Проектирование и монтаж котельных и котельных установок :: Ремонт, строительство

Проектирование и монтаж котельных и котельных установок
Наша компания «УютТепло» готова предложить несколько вариантов монтажа котельных установок на базе котлов, работающих на любом виде топлива. При проектировании котельных установок нашими специалистами может быть предложена любая из существующих общеп
Добавлено: 17.01.2012 в 21:46


Наша компания «УютТепло» готова предложить несколько вариантов монтажа котельных установок на базе котлов, работающих на любом виде топлива.

При проектировании котельных установок нашими специалистами может быть предложена любая из существующих общепринятых схем обвязки котельных (схема с приоритетом горячей воды или без него, одна - двух - или много насосная схема, схема с любым количеством котлов, схема с возможностью работы в каскаде и/или самостоятельной работы каждого источника тепла).

Каждый из выбранных Вами вариантов монтажа котельных установок может быть снабжён любой системой автоматики, начиная от простого комнатного термостата, заканчивая сложной погодо - зависимой адаптивной системой.

Отопление загородного дома

Компания «УютТепло» специализируется на выполнении высококачественных работ по монтажу систем отопления любой сложности, в том числе, систем отопления загородного дома.
Опытные инженеры, квалифицированные рабочие и надёжное оборудование - наши конкурентные преимущества, позволяющие выполнять все работы на высочайшем профессиональном уровне, в кратчайшие сроки и ПО МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫМ ЦЕНАМ.
Стоимость монтажа системы отопления загородного дома рассчитывается индивидуально для каждого Заказчика с учётом различных технических параметров и многочисленных нюансов.

Подробная информация о монтаже системы отопления загородного дома

Этапы сотрудничества:

1. Вызов нашего специалиста, предварительная консультация.
2. Расчёт стоимости монтажа системы отопления.
3. Согласование расчётов с Заказчиком, подписание договора.
4. Проектирование системы отопления.
5. Подготовительные работы, закупка необходимых материалов и оборудования.
6. Монтаж системы отопления, пуско - наладочные работы.
7. Гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Этапы работ:

1. Проект системы отопления.
2. Монтаж котельной и установка котлов.
3. Укладка труб для системы отопления.
4. Монтаж радиаторов.
5. Укладка тёплого пола.
6. Теплоизоляция системы отопления.

Система отопления загородного дома, отвечающая всем необходимым запросам и требованиям, подбирается в зависимости от параметров объекта и характера проживания (сезонное или постоянное).
Корректность выполненного монтажа и максимальная эффективность дальнейшего функционирования системы отопления достигается с помощью применения нашими инженерами различных технических новинок и приёмов.
Система отопления монтируется с использованием как одного котла, так и нескольких резервных котлов, работающих на разных видах топлива.
В расчёт стоимости системы отопления могут быть включены как отдельные элементы здания или группы потребителей тепла (отдельно стоящие строения, бани, гаражи, теплицы и т.д.), так и всё здание целиком.
При проектировании системы отопления загородного дома учитывается возможность в случае необходимости установить дополнительные элементы отопления на любом виде топлива (котлы, генераторы, тепловые насосы и т.д.).
Расчёты системы отопления, сделанные специалистами компании «УютТепло», позволяют получить точную увязку всех узлов и агрегатов (подбор диаметров трубопроводов, насосов, балансировочной арматуры и т.д.). Эти расчёты позволяют легко адаптировать систему отопления к требованиям заказчика к параметрам горячего водоснабжения и вентиляции.
Монтаж отопления, монтаж котельного оборудования и любые сантехнические работы выполняются строго по согласованию с Заказчиком и с соблюдением всех строительных норм и правил. На все выполненные работы предоставляется гарантия 5 лет.

1. Проект системы отопления

Любые работы по монтажу системы отопления начинаются с разработки проекта. Грамотное проектирование системы отопления позволяет заранее представить, какие проблемы могут возникнуть в процессе выполнения работ и заблаговременно определить, каким образом эти проблемы придётся решать.
Разрабатывая проект системы отопления, специалисты компании «УютТепло» ориентируются на соблюдение всех требований по экологическим, санитарным и противопожарным нормам.
Очень важно, чтобы Заказчик понял следующую максиму:
ПРАВИЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ОТОПЛЕНИЯ ДЕЛАЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННО С ПРОЕКТОМ ДОМА
Любое проектное действие должно быть направлено на удобство в эксплуатации, ремонте и обслуживании всей системы.
После окончания работ по разработке проекта системы отопления наши специалисты представят Вам принципиальную схему обвязки котельной, а также гидравлический и тепловой расчёты. Таким образом, Вам станут известны тип котла, его мощность, мощность и параметры радиаторов отопления, способ монтажа труб, а также их тип и диаметр.
Тщательно продуманный проект системы отопления позволит не только сэкономить средства и ресурсы при монтаже, но и значительно ускорит монтажные и строительные работы.

2. Монтаж котельной и установка котлов

В данном разделе хотелось бы подробнее остановиться не на типе котла для отопления (если есть газ – Заказчик выберет, скорее всего, газовый котел; при отсутствии газа, если есть достаточное количество электрической мощности, - то электрокотёл; если проблема и с газом, и с электричеством – то либо дизель, либо котёл на твёрдом топливе), а именно на вариантах того или иного котла.
Например, какой газовый котёл выбрать - настенный или напольный? Какой фирмы? На что обратить внимание? И т.д.
Сразу оговоримся, что требуемая мощность котла определяется специалистами, которые осуществляют проектирование системы отопления загородного дома.
Существует одно основное правило: в грамотно спроектированной, и правильно эксплуатируемой системе отопления напольный чугунный котёл - более долговечный элемент системы, чем настенный котёл.
Но это совсем не означает, что чугунный котёл лучше. Существует масса факторов и ситуаций, при которых и настенный котёл прекрасно справляется со своими функциями. Более того, в подавляющем большинстве случаев напольные котлы требуют дополнительной обвязки, подсоединения насосных и смесительных групп, расширительных баков, групп безопасности, бойлеров и т.д. Одним словом, напольные котлы требуют монтажа более сложной котельной по сравнению с монтажом настенного котла.
Но с другой стороны, только напольные котлы позволяют решить вопросы связанные как с отоплением и с горячим водоснабжением, так и с производством тепла для теплообменников бассейна, вентиляции, напольного отопления, обогрева отдельно стоящих построек и т.д. Ведь для всего этого у настенных котлов просто не хватит мощности. Компания «УютТепло» предлагает широкий спектр отопительного оборудования ведущих мировых производителей -Viessmann, Buderus, Baxi, Ferroli, Sime, Protherm. Данные котлы полностью адаптированы к работе в российских условиях.
Независимо от того, на каком виде топлива будет функционировать котёл, основные принципы работы самой котельной останутся неизменными.

3. Трубы для системы отопления загородного дома

Монтаж системы отопления в загородном доме можно выполнять с применением любых труб, пригодными для работы в системах отопления. Из всего многообразия специалисты компании «УютТепло» рекомендуют к использованию трубы Wirsbo из сшитого полиэтилена PEX-a. Данный вид труб может устойчиво эксплуатироваться в диапазоне от -95 до + 95 градусов, не боится промерзания, не боится повреждений поверхности, имеет прекрасные тепло-технические характеристики, нечувствителен к агрессивной бетонной стяжке.

4. Монтаж радиаторов для системы отопления загородного дома

В принципе, вопрос о типах, видах и совместимости радиаторов не должен беспокоить Заказчика, который правильно организовал монтаж системы отопления в своём доме или коттедже - этот вопрос решается в момент разработки проекта. Проектировщик предоставит перечень моделей радиаторов, с которыми возможно осуществлять монтаж систем отопления на данном объекте, и заказчику останется только сделать выбор.
Стоимость монтажа радиатора напрямую зависит от нескольких факторов. Материал стены объекта, вариант разводки трубопроводов и тип подключения радиатора и т.п. Ориентировочная стоимость монтажа стального панельного радиатора от 3200 рублей.
(монтаж радиаторов в деревянном доме)
(монтаж радиаторов в коттедже)

5. Укладка тёплого пола

Стоимость укладки пирога тёплого пола обычно зависит от площади и колеблется от 280 до 1000 рублей за кв.м

6. Теплоизоляция системы отопления

Ещё одним немаловажным фактором, определяющим эффективность системы отопления загородного дома, является утепление труб. Правильно выполненный монтаж отопительной системы должен обеспечивать минимальные потери тепла при его движении от котла до радиатора отопления и обратно. В противном случае Вам не избежать значительных финансовых потерь.
Как правило, для теплоизоляции применяют вспененные экструзионные материалы – пенополиуретан, пеноплекс, пенофол и пр.

7. Выбор подрядчика для проведения работ по проектированию и монтажу системы отопления загородного дома

Работы по проектированию и монтажу системы отопления загородного дома целесообразно поручать одному исполнителю. На наш взгляд, преимущества подхода, при котором и проект, и монтаж выполняются одним и тем же подрядчиком, очевидны. Только так можно обеспечить скоординированность всех составляющих рабочего процесса и избежать ситуации, когда каждый исполнитель заботится лишь о своём участке работ, при этом мало заботясь о совместимости плодов своего труда с задачами, стоящими перед остальными подрядчиками.
Специалисты компании «УютТепло» быстро и квалифицированно выполнят все этапы работ по проектированию и монтажу системы отопления загородного дома, начиная от предварительных консультаций и заканчивая пусконаладочными работами и сервисным обслуживанием.
Многолетний опыт, квалифицированные кадры, новейшее оборудование, а также отзывы наших клиентов будут являться для Вас гарантией выполнения работ по монтажу системы отопления Вашего дома на высочайшем профессиональном уровне и в кратчайшие сроки.

Похожие объявления
Расчет и монтаж напольного отопления «под ключ»
Монтаж трубы теплого пола 70 руб. м/п. На м2 теплого пола с шагом 15см. уходит примерно 8 метров трубы, с шагом 20см. 5 метров трубы. Коллектор теплого пола может быть расположен в нескольких метрах от места укладки теплого пола, это тоже надо учитывать.