выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Огнезащитная обработка :: Охрана, безопасность

Огнезащитная обработка
Предлагаем Вам услуги по огнезащитной обработке
10 000 р.
Добавлено: 05.08.2011 в 08:25

Противопожарная защита зданий и сооружений - это набор конструктивных и объемно-планировочных решений, включающих пассивную противопожарную защиту строительных конструкций. Конструктивные способы огнезащиты включают в себя облицовку объекта огнезащиты материалами или иными конструктивными решениями по его огнезащите(облицовка кирпичом, вермикулитовыми плитами и др. теплоизоляционными материалами, закрепленными на конструкции определенным образом). Огнезащитная обработка — нанесение огнезащитного состава на поверхность объекта огнезащиты (окраска, обмазка, штукатурка).

За последние время вспучивающиеся огнезащитные покрытия получили широкое применение. Это обусловлено их низкой теплопроводностью в условиях пожара вследствие образования мелкоячеистого угольного слоя покрытия.

С помощью огнезащиты решаются следующие задачи:

1. Повышается устойчивость здания при пожаре за счет повышения предела огнестойкости строительных конструкций.

2. Предотвращается развитие и распространение пожара в зданиях и сооружениях за счет снижения горючести материалов и способности материалов к воспламенению и распространению пламени по их поверхности.

3. Снижается вероятность гибели людей и минимизируются материальные потери от пожаров.

Для обеспечения огнезащиты чаще всего применяются вспучивающиеся огнезащитные составы, различные лаки, обмазки, мастики. Все они имеют достоинства и недостатки, связанные с допустимыми условиями эксплуатации, особенностями нанесения, стоимостью и долговечностью.

Только с учетом всех этих факторов можно сделать правильный выбор огнезащитного средства

Похожие объявления
Испытание лестниц пожарных наружных стационарных и ограждений крыш
Испытание лестниц пожарных наружных стационарных и ограждений крыш
5 000 р.
Замеры сопротивления изоляции, электроизмерительные работы.
Наша компания проводит периодические, эксплуатационные и приёмо-сдаточные испытания электроустановок, выполняет все виды электроизмерительных работ
3 000 р.
Декларация пожарной безопасности
Пожарная декларация - оказание помощи в предоставлении пожарной декларации.
5 000 р.