выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Логопедический массаж :: Обучение, курсы

Логопедический массаж — активный метод механического воздействия, который изменяет состояние мышц, нервов, кровеносных сосудов и тканей периферического речевого аппарата. Показания к применению массажа в логопедической практике Логопедический массаж вхо
250 р.
Добавлено: 25.01.2018 в 23:00

Логопедический массаж — активный метод механического воздействия, который изменяет состояние мышц, нервов, кровеносных сосудов и тканей периферического речевого аппарата.
Показания к применению массажа в логопедической практике
Логопедический массаж входит в комплексную медико-педагогическую систему реабилитации детей, подростков и взрослых, страдающих речевыми нарушениями.
• Массаж используется в логопедической работе с лицами, у которых диагностированы: дизартрия, ринолалия, заикание и также нарушения голоса.
• Массаж проводят циклом по 10 — 20 процедур, 3-4 раза в неделю с интервалом не более 2-х дней. Эти циклы можно повторять с перерывом от двух недель до двух месяцев. При выраженных нарушениях тонуса мышц массаж может проводиться в течение года и более.
• Длительность одной процедуры – 30 мин. (с кушеткой); 15 мин. (без кушетки)
• Цена сеанса – 400 руб.; 250 руб.

Похожие объявления
Коррекция таких нарушений, как ЗПР, ЗРР, СДВГ, РДА, УО, алалия, ОНР I и II уровня, синдром Дауна, синдром Аспергера, синдром Вильямса, детская афазия, ДЦП, нарушения слуха и зрения, ринолалия, дизартрия и многое другое. Логопедический массаж. Занятия инди
350 р.
Занятия по коррекции и профилактике дисграфии, дислексии. Подготовка к школе. Восстановление пропусков в знаниях учебной программы. Коррекция билингвизма (двуязычие). Углубленное изучение программы.
350 р.
Занятия по исправлению почерка у детей и взрослых. Восстановление навыка красиво писать, закрепление чистописания, исправление неправильных соединений в буквах, нарабатывание автоматизма в письме.
350 р.
Интегрированные занятия по коррекции и развитию речи, высших психических функций, эмоционально-познавательному развитию, формированию мелкой и крупной моторики, сенсо-моторному развитию, формированию пространственных представлений, двигательно-зрительной
350 р.
Консультация будущих мам для своевременного предупреждения и профилактики возможных нарушений речевого и психического развития. В консультацию входят темы: Причины, способствующие возникновению нарушений речи, меры профилактики; особенности развития ребен
300 р.