выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

узк 11/150 :: Аксессуары

узк 11/150
Предназначено для затягивания в кабельные каналы (от городской канализации до закладных труб и скрытых каналов в зданиях) кабелей различного назначения, а также заготовочных и тяговых элементов для последующего ввода тяжелых кабелей.
14 500 р.
Добавлено: 16.10.2013 в 17:41

Конструкция
Устройство на тележке (УЗК) представляет собой каркас, на оси которого крепиться кассета со стеклопрутком в полимерном покрытии. На каркасе также закреплены направляющие, через которые пропускают стеклопруток при работе с УЗК. Тележка имеет два металлических колеса с прорезиненным покрытием для перемещения на рабочем месте.

Технические характеристики:
- Габариты, мм (Д х Ш х В) - 1100 х 580 х 1350
- Емкость кассеты - 150 м.
- Диаметр стеклопрутка - 11 мм.
- Цвет полимерного покрытия стеклопрутка - чёрный
- Перемещение на рабочем участке - на колесах
- Масса - 30 кг.
- Цвет покрытия металлоконструкции - красный

В комплект поставки изделия УЗК 11 150 входит:
• УЗК-Э-СП 11/150 комплект - 1 шт.
• Наконечник резьбовой - 1 шт.
• Наконечник лидерный(без отверстия) - 1 шт.
• Компенсатором кручения - 1 шт.
• Соединитель механический - 1 шт.
• Соединитель клеевой - 2 шт.
• Паспорт устройства - 1 шт.

Особенности:
* Прочные металлические колеса с прорезиненными катками.
* Простая система замены кассеты.
* Удобная транспортабельность тележки.

Принцип работы Устройства УЗК:
Концы стеклопрутка армированы резьбовыми наконечниками. При затягивании кабеля в свободный канал трубопровода на резьбовой наконечник стеклопрутка накручивается грузовой наконечник. Стеклопруток разматывается с кассеты и подается в колодец, при этом кассета придерживается от самопроизвольного раскручивания. Из колодца стеклопруток заталкивается в канал. После выхода стеклопрутка из смежного колодца к грузовому наконечнику прикрепляется кабель и вручную производится затягивание кабеля
При вводе стеклопрутка в частично занятый канал, на резьбовой наконечник накручивается лидерный наконечник. После прохождения стеклопрутка по частично занаятому каналу до смежного колодца, лидерный наконечник заменяется грузовым. К грузовому наконечнику прикрепляется кабель и вручную производится затягивание кабеля
При затягивании кабелей больших длин транзитом, а также световодных кабелей, на резьбовой наконечник накручивается компенсатор кручения. Компенсатор кручения предохраняет затягиваемые кабели от крутящих моментов

Ремонт стеклопрутка:
При переломе стеклопрутка его можно восстановить при помощи механического соединителя или клеевого соединителя.
Для соединения переломленного стеклопрутка с помощью механического соединителя концы стеклопрутка торцуют, снимают полиэтиленовую оболочку на длине 25мм. Зачищенные концы вводят в механический соединитель и закручивают винты.
Для соединения переломленного стеклопрутка с помощью клеевого соединителя концы стеклопрутка торцуют, снимают полиэтиленовую оболочку на длине 25мм. На зачищенные концы и в полость клеевого соединителя наносят тонким слоем клей-компаунд . Затем концы вводят в клеевой соединитель.

Похожие объявления
мини-узк
Мини УЗК - применяется строителями и монтажниками для протяжки витой пары и других видов кабеля через трубы, металлорукава, короба и каналы при прокладке линий компьютерной и телефонной связи, электропроводки, при установке домофонов, видео и аудиосистем,
478 р.
узк 11/150
Применение: Предназначено для затягивания в кабельные каналы (от городской канализации до закладных труб и скрытых каналов в зданиях) кабелей различного назначения, а также заготовочных и тяговых элементов для последующего ввода тяжелых кабелей.
14 500 р.
подробное описание здесь http://www.dichtv.ru/zolotye-nomera.html
Пускозарядные устройства  ПЗУ-800, ПЗУ-1000, ПЗУ-1200
Предприятие ООО «НПО «РосТехЭнерго» предлагает к поставке: Пускозарядные устройства ПЗУ-800/ 63-28,5. ПЗУ-800/80-40, ПЗУ- 1000/100-80, ПЗУ-1000/110-110, ПЗУ-1200/80-150, ПЗУ1200/150-80.
75 000 р.