выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Монтажные работы :: Бытовые услуги

Монтажные работы
Монтаж кондиционеров зависит от многих факторов. Главное это процесс монтажа кондиционера, который может радикально отличаться в зависимости от типа.
Добавлено: 10.07.2012 в 15:08

Монтаж кондиционеров зависит от многих факторов. Главное это процесс монтажа кондиционера, который может радикально отличаться в зависимости от типа.

Монтаж оконных кондиционеров.
Монтаж напольно-потолочных кондиционеров (кондиционеров консольного типа)
Монтаж кассетных кондиционеров
Монтаж канальных кондиционеров (сплит - систем канального типа)
Монтаж центральных кондиционеров (сложных систем кондиционирования зданий)
Монтаж мультизональных VRV-систем (VRF-системы)
Монтаж систем чиллер-фанкойл (установка чиллера, водяных коммуникаций, отдельных фанкойлов различного типа)
Монтаж сплит - систем настенного типа (бытовых кондиционеров настенного типа).

1.Монтаж оконных кондиционеров

Установка данного типа кондиционера не требует высокий квалификации. Оконный кондиционер являться моноблоком, включающим испарители и конденсаторы (теплообменники двух типов), компрессор, органы управления, вентиляторы. Все комплектующие соединены в небольшом корпусе, энергопитание, чаще всего осуществляется включением провода в розетку. Соответственно для установки кондиционера оконного типа требуется человек с навыками плотника или строителя. Самое затруднительное – установить кондиционер в форточку, стену, оконный проем. По стандартам монтаж оконного кондиционера осуществляется за 1- 2 часа.

2. Монтаж напольно-потолочных кондиционеров

Монтаж напольно-потолочных кондиционеров или кондиционеров консольного типа различаются по способут установки от обычной сплит - системы тем, что внутренний блок кондиционера устанавливается на стену невысоко от уровня пола или на потолок.

3. Монтаж кассетных кондиционеров

Монтаж кассетных кондиционеров различаться установкой внутреннего блока кассетной сплит - системы и крепится к подвесному потолку. Кроме услуг специалистов по установке кондиционеров необходимы услуги мастеров, которые вырежут необходимое отверстие в потолке. Внутренний блок кассетных кондиционеров имеют встроенную помпу, поднимающую воду и самотоком отводя дренаж , по смонтированному трубопроводу в санузел или улицу.

4. Монтаж канальных кондиционеров

Установка канального кондиционера предполагает монтаж внутреннего и внешнего блока сплит - системы и развод воздуховодов по помещению, монтаж диффузоров, в некоторых проектах также установка вентиляции. Установка внутреннего блока канального кондиционера, чаще всего осуществляется в скрытом помещении - подсобке, кладовке или коридоре за фальшивым потолком. Дренаж от внутреннего блока отводится в санузел либо на улицу. Воздухоотводящие элементы канального кондиционера гибкие либо жестяные. При перемещении воздуха в помещение используются изолированные от тепла воздуховоды, из помещения используют нетеплоизолированные воздуховоды, на раздаче - изолированные.

5. Монтаж центральных кондиционеров.

Как и для большинства других затруднительных систем кондиционирования, монтаж центральных кондиционеров предваряет создание проекта, в котором учитывается особенность помещениях, теплопритоки, необходимые параметры системы кондицинирования. Поскольку основный кондиционер - система сугубо индивидуальная, состоящая из множества секций с разными задачами, то и монтаж подобной системы может проводиться только квалифицированный мастерами. В качестве охладителя теплообменника секции охлаждения центрального кондиционера может быть использован фреоновый компресорно-конденсаторный блок или чиллер (водоохлаждающая машина).

6.Монтаж VRV-систем, VRF-систем

Сейчас область применения VRF-систем очень высока - они применяются в зданиях площадью более 100.000 квадратных метров, количество внутренних блоков может достигать 100 штук, многие VRF системы можно связать в единую сеть (количеством внутренних блоков может достигать 250 штук). Для МКА систем присущи особенности: максимальное дистанция длина фреоновой трассы (расстояние между внутренним блоком и наружными блоками) может составлять 100 метров, при этом дистанция меж блоками по вертикали может составлять до 50 метров. При монтаже МКА-систем длина трубопроводов достаточно велика. Установка VRV-систем (VRF-систем) требует отличной профессиональной квалификации монтажников. При установке VRF-системы возможно размещение наружного блока кондиционера в произвольно удобном месте: крыша, подвал.

7. Монтаж систем чиллер-фанкойл

Монтаж системы чиллер-фанкойл различаться тем, что взамен френововых магистралей прокладываются водяные трубопроводы. Естественно, работы по монтажу чиллера должны предваряться созданием проекта.

8.Монтаж сплит - систем настенного типа (бытовых кондиционеров настенного типа).

Установка сплит - систем заметно сложнее установки оконных кондиционеров. Для монтажа кондиционера этого типа требуется профильные дополнительные инструменты (перфораторов для бурение стен, вальцовки для обработки труб соединения блоков, вакуумный насос для трасс). Установку сплит - системы осуществляет бригада из 2 мастеров, время установки примерно 2-3 часам. По стадии готовности помещения процедура монтажа кондиционера настенного типа можно разделить на:

Установка в помещение с законченным ремонтом
Установка кондиционера в помещении на стадии ремонта

Главной задачей является монтаж кондиционера, не повредив отделку, и установить кондиционер так, чтобы коммуникации были минимально видимы. Установка кондиционера в помещении на стадии ремонта фреоновая магистраль убирается в штробы, и установка сплит - системы разбивается на: «предустановку» - штробление стен, монтаж наружного блока, и монтаж закрытого блока, вакуумирование, запуск системы на завершающем ступенька ремонта помещения.

Стоимость установки кондиционера зависит от:

Типа кондиционера
Мощности кондиционера
Длины магистрали
Наличия дополнительных работ (штробление, прокладка кабелей, установка защиты наружного блока)
Сложности при выполнении работы - высотные работы, услуги альпиниста.

Выезд инженера

В любом случае, до начала монтажа к вам должен приехать технический специалист, который поможет вам выбрать оптимальную схему расположения наружного и внутреннего блоков и коммуникаций, рассчитает точную стоимость монтажа. В цену монтажа всегда входит стоимость всех расходных материалов.
Вы можете подать заявку на выезд технического специалиста:

По телефону: (495) 933-96-83

Похожие объявления
Ясновидение, хиромантия, нумерология, составление жизненной матрицы, изменение жизненного кода, исправление судьбы, изменение линий рук, совместимость пар, деторождение, приворот, виноотворот 100 %, помощь и продвижение в бизнесе, очищение и защита кварти
Ясновидение, хиромантия, нумерология, составление жизненной матрицы, изменение жизненного кода, исправление судьбы, изменение линий рук, совместимость пар, деторождение, приворот, виноотворот 100 %, помощь и продвижение в бизнесе, очищение и защита кварти
Снятие порчи, сглаза
Краткое описание
6 000 р.
Обучение Ясновидению
Краткое описание
Ремонт и обслуживание автомобилей.
СТО "АвтоАльянс" на Васильевском острове осуществляет ремонт и обслуживание всех марок и моделей автомобилей, установку сигнализаций и дополнительного оборудования, поставку запчастей и расходных материалов.