выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Хороший психолог Москва - Афанасьева Л.В.. Взаимопонимание и повышение собственной значимости. :: Деловые услуги

Хороший психолог Москва - Афанасьева Л.В.. Взаимопонимание и повышение собственной значимости.
Это была необычная работа. Мы работали с клиенткой из Москвы по теме взаимопонимания. Его не хватало в отношениях с гражданским мужем.
2 000 р.
Добавлено: 25.01.2014 в 23:46
Связаться с продавцом
хороший психолог москвалучший психолог москваопытный психолог москвахороший психотерапевт москвапсихокоррекция москваопытный психотерапевт москвалучший психотерапевт москваконс

Они были как бы каждый на своей волне. Муж был гораздо старше девушки, их интересы здорово разнились. Клиентка увлекалась шахматами, и её бессознательное выбрало для неё соответствующую форму работы.

Я, как хороший психолог, подключилась к своей клиентке, и мы стали работать.

Девушка увидела шахматы, а потом образ своего мужа. Он был королем. В его поле были только пешки, больше никого. Ему было достаточно одиноко.

Когда я спросила: «а кто же ты в этой игре?» Она с удивлением ответила: «А меня вообще тут нет».

Тогда я спросила её, кем она хотела бы быть? Что бы вы ответили? – Наверное, сказали бы *королевой*, и я так же подумала, но мы с вами ошиблись.

Клиентка ответила: «Я хочу быть ладьей. Я не хочу быть королевой». Она действительно не была до конца уверена, что это именно те отношения, которые ей были нужны.

Итак: «Я ладья, я стою далеко в стороне. Надо сделать рокировку». Она сделала хитрое лицо, и спросила меня, знаю ли я что такое рокировка? Я ей честно ответила, что нет. Тогда она сказала, что это определенные действия, направленные на то, чтобы спасти короля, и она заняла его место, сдвинув его. Клиентка сказала: «Я вышла из угла и заняла достойное место. Теперь я буду тут находиться, это меня целиком устраивает».

Затем я спросила её, что же теперь она хочет? Девушка ответила, что сейчас к ней пришло понимание, что ей нужна своя команда. Все фигуры вдруг разделились: ее – белые, его – черные.

А клиентка вдруг почувствовала себя значимой. Ну и далее мы уже перешли с ней на работу по проблеме взаимопонимания.

Она увидела своего мужа, который стоял в стороне от нее, ссутулившись. Когда я спросила, почему у него такая поза, то клиентка ответила, что это оттого, что у него на спине висит рюкзак, а там разные детские вещи.

Я стала с ней работать дальше, как опытный психолог, разбирая каждый предмет, который имел какой-то свой определенный смысл, и отражал в себе незрелость отношений со стороны мужчины.

Тут была уже обычная, но тоже довольно интересная психотерапия.

Отмечу, что очень многое зависит от клиента, и чем интереснее клиент, тем интересней и необычней работа, а количество ходов для решения проблем просто безгранично, и часто нас в психотерапевтической работе ведет именно бессознательное клиентки.
В завершении процитирую слова неизвестного автора: Понять другого, помочь, простить - это большой труд души, для которой нет другого способа существования.

Похожие объявления
Хороший психотерапевт Москва. Страх  темноты.
Этот страх присущ не только детям, но и взрослым, а корни его часто тянутся из детства. Если страх не разбирать, то со временем он может стать еще больше
2 000 р.
Опытный психолог Москва - Афанасьева Л.В.. Я не люблю целоваться 2 часть.
Это продолжение истории. В первой части, с которой вы можете ознакомиться на моем сайте, я рассказала вам о том, что девушка не любила целоваться со своим мужем, потому что по её мнению он не умел этого делать так, как ей хотелось бы.
2 000 р.
Опытный психолог Москва. Брезгливость. Я не люблю целоваться. 1 часть.
Наверное, все взрослые люди прошли через это. Ну вспомните себя, у вас такое было: с кем-то очень нравилось целоваться, с кем-то не очень, а кто-то вообще не умеет целоваться…
2 000 р.
Договор купли-продажи автомобиля Алтуфьево, Бибирево, Отрадное.
Договор купли-продажи автомобиля Алтуфьево, Бибирево, Отрадное. ОСАГО и диагностическая карта с доставкой в Алтуфьево, Бибирево, Отрадное.
100 р.
Хороший психотерапевт Москва - Афанасьева Л.В. Урегулирования отношений на работе. Идем к повышению зарплаты.
Согласитесь, что работа крайне важная сфера нашей жизни, а как важна зарплата… (об этом даже говорить не приходится).
2 000 р.