выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Ford :: Бытовые услуги

Ford
«Ford» один из первых автомобилей, пришедших на российский рынок. Эта марка отлично зарекомендовала себя на наших дорогах. Каких только моделей не выпускала компания за время своего существования – вездеход, сеновоз, скотовоз, снегоход и даже модель, в ко
Добавлено: 21.02.2012 в 18:15

«Ford» один из первых автомобилей, пришедших на российский рынок. Эта марка отлично зарекомендовала себя на наших дорогах. Каких только моделей не выпускала компания за время своего существования – вездеход, сеновоз, скотовоз, снегоход и даже модель, в которой располагался мобильный храм.

История компании насчитывает целый век. За это время произошло множество перемен, но неизменной осталась людская вера в надёжность и доступность этой машины. Популярный во всех странах автомобиль «Ford» до сих пор занимает одну из рейтинговых позиций.

Основатель компании, Генри Форд, с двенадцатилетнего возраста проводил всё своё свободное время в небольшой мастерской. Именно в ней и создал он свой первый паровой двигатель. Перебравшись в Детройт и устроившись на работу помощником машиниста, Генри конструировал и ремонтировал паровые двигатели. С 1891 года он перешёл к разработке двигателей внутреннего сгорания. Его первый образец, молодой инженер установил на раму с четырьмя велосипедными колёсами. Так появилось новое транспортное средство – квадроцикл, который и стал родоначальником всех автомобилей «Форд».

В 1903 году, двенадцать бизнесменов во главе с Генри Фордом основали компанию «Ford Motor». Занимая пост главного инженера, Генри воплотил свою заветную мечту. В 1908 году была сконструирована Модель Т, которую ласково прозвали «Жестяной Лиззи». Базовая стоимость её составляла всего 260 долларов, поэтому за год было продано около 11 тысяч таких автомобилей.

Впрочем, жизнь не стоит на месте и требует постоянного наращивания мощностей. Стараясь не отставать от требований современности, фирма «Ford Motor Company» и сегодня продолжает удивлять своими разработками. В условиях непрестанной конкуренции, специалисты компании успешно внедряют новые технологии.

Похожие объявления
Доставка воды Одинцово
Доставка воды в Одинцово и по Одинцовскому району!
Оказываем услуги по сушке пиломатериалов в Санкт- Петербурге. Недорого .
металлолом покупка демонтаж вывоз
МЕТАЛЛОЛОМ ПОКУПКА ВЫВОЗ