выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Ризоторфин на основе стерильного торфа от ФГУП ЭКОС :: Сельское хозяйство

Ризоторфин на основе стерильного стерильно торфа производства ФГУП ЭКОС ( гос предприятие) гарантия качества и урожая
Добавлено: 05.04.2012 в 12:18

РИЗОТОРФИН – для предпосевной обработки семян бобовых: люпина, сои, вики, гороха, нута, козлятника, клевера, донника, люцерны, фасоли, лядвенца, арахиса и др.

Действующее начало – клубеньковые бактерии (рода Rhizobium), образующие на корнях растений клубеньки, которые фиксируют молекулярный азот из воздуха. Для каждой культуры растений мы используем специфические и наиболее эффективные штаммы клубеньковых бактерий, которые получаем из ГНУ ВНИИСХМ.
Агрономическая эффективность ризоторфина для бобовых культур составляет в среднем 10-30%, дополнительный сбор белка – 2-5 ц /га.
При интродукции новых бобовых культур (козлятник, люцерна, люпин) эффективность бактеризации может составлять 50-100%, а повышение сбора протеина достигает 2-3 раз.

Следует учесть также благоприятное влияние бактеризации растений на почвенное плодородие и экологическую обстановку (так как вовлекаемый в агроэкосистемы биологически фиксированный азот является альтернативой минеральным азотным удобрениям).
Применение Ризоторфина полностью удовлетворяет потребность бобовых растений в азоте, необходимом для нормального роста и развития, делает растения более
- устойчивыми к болезням и вредителям, улучшает качество продукции за счет увеличения содержания в ней протеина на 0,5-3,0% и незаменимых аминокислот (в сумме на 15-30%);
- для каждой культуры растения используются специфические и наиболее эффективные штаммы клубеньковых бактерий;
- последействие обработанных ризоторфином многолетних бобовых прослеживается 3-5лет с прибавками урожая зерновых на10-15%;
- снижение содержания нитратов.
Обработка семян бобовых культур Ризоторфином® полностью заменит внесение под них минеральных азотных и органических удобрений, позволит снизить на 30-50% дозы азотных удобрений под следующую культуру в севообороте, т.е. затраты на систему удобрений снизятся как минимум в 5-10 раз, не считая снижения затрат на ГСМ, внесение и транспортировку минеральных и органических удобрений.