выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Разработка проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение :: Бытовые услуги

Разработка проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение
Разработка проекта НООЛР осуществляется в целях соблюдения законодательства в области обращения с отходам и снижения платы за негативное воздействие.
12 500 р.
Добавлено: 16.12.2012 в 20:31
Связаться с продавцом
вывоз отходовлицензияпноолрразработатьпроект по отходампаспорта отходовлимиты на размещение



Цель

Соблюдение требований законодательства в области обращение с отходами производства и потребления. Утверждение нормативов образования отходов, лимитов на размещение отходов. Снижение платы за негативное воздействие.

Этапы

Подготовка технического задания на проектирование, включающего основную исходную информацию, необходимую для разработки проекта;

Проведение инвентаризации мест хранения отходов;

Разработка проекта нормативов ООЛР;

Утверждение нормативов и лимитов, предложенных в составе проекта.

Ответственность

Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами
Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Сроки

Разработка проекта нормативов ООЛР зависит от масштабов производства и с учетом сбора исходных данных занимает от двух месяцев. Утверждение проекта осуществляется в Территориальном управлении Росприроднадзора. Срок рассмотрение проектной документации 30 рабочих дней.

Стоимость

Стоимость разработки проекта нормативов ООЛР определяется в индивидуальном порядке для каждого объекта в зависимости от сложности технологического процесса и масштабов производства.

Малый и средний бизнес

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, и которые в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства представляют в территориальные органы Росприроднадзора по месту осуществления своей хозяйственной и иной деятельности, в результате которой образуются отходы, в уведомительном порядке отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов.

Похожие объявления
Разработка проекта нормативов ПДВ загрязняющих веществ в атмосферу
Проект нормативов ПДВ разрабатывается в целях утверждения нормативов выбросов и получения разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу.
23 000 р.