выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Экскурсия на Куршскую косу. :: Туризм

Экскурсия на Куршскую косу начинается со старого Заркау (пос.Лесное), где немецкими археологами были обнаружены остатки стоянок эпохи ранней бронзы. Затем навестим Росситтен (пос. Рыбачий), овеянный смутными преданиями о том, что сооруженный Тевтонским
800 р.
Добавлено: 09.09.2019 в 10:43
Связаться с продавцом
+7(963) 7381301
экскурсии на куршскую косукалининград гидгид калининградэкскурсия калининград

Экскурсия на Куршскую косу начинается со старого Заркау (пос.Лесное),
где немецкими археологами были обнаружены остатки стоянок эпохи ранней бронзы.
Затем навестим Росситтен (пос. Рыбачий), овеянный смутными преданиями о том, что сооруженный Тевтонским Орденом замок Росситтен был заложен на месте прусского святилища Rosa, а стоявший там идол был низвергнут.
Кстати об идолах, не заглянуть ли нам по пути в Росситтен в музей русских суеверий? А заодно и посетить музейный комплекс «Куршская коса». Наставления бабы Яги перед посещением бала нам ой как пригодятся.
Как, я не сказал? Мы отправляемся на бал, на бал где «танцующий лес» проведёт для нас танцевальный мастер- класс. Мы не задержимся, это как раз по дороге к дюне Эфа.
Там, на высоте Эфа, со смотровых площадок мы удивимся дюнам мистической красоты. Здесь же мы увидим пример человеческой изобретательности и настойчивости. Я имею в виду проект по укреплению и остановке блуждающих дюн Франца Эфа. В волю надышавшись красотами высочайших дюн в Европе, мы отправимся на орнитологическую станцию Фрингилла и, если «строгий» орнитолог будет не против, возможно окольцуем кого-то из пернатых.


К вашим услугам минивэн Мерседес VITO до 6 мест, 1 детское кресло.
Продолжительность экскурсии 5-7 часов.
Стоимость экскурсии 800 рублей в час за 1-6 человек, независимо от числа участников

Организационные детали:
Экскурсия начинается и заканчивается в г. Калининграде в удобном для Вас месте.
Возможен трансфер.
Дополнительные расходы: экологический сбор при въезде на косу (300р./группа и с 1.12.2015 введен дополнительный сбор за въезд на Куршскую косу — 150 р. с человека), музей Куршской косы (300р. с чел.), орнитологическая станция (150р. с чел.), питание.
Если вы проживаете вне г.Калининграда, возможны дополнительные расходы на дорогу.

Одежда, обувь удобные.
Взять питьевую воду, перекус и репелленты от насекомых.

Похожие объявления
Экскурсия 3 города за 1 день. Балтийск, Янтарный, Светлогорск.
#Балтийск , Янтарный, Светлогорск – города, которые мы посетим сегодня. Балтийск – «военный моряк», «боевой офицер» со дня основания. #Янтарный – улыбчивый «трудяга» в соломенной шляпе, протягивающий вам в теплой ладони кусочек солнышка на счастье.
800 р.
Двухместный номер
Двухместный номер. Оборудован для людей с ограниченными возможностями.Площадь номера: 24 м² В номере душ, холодильник, вай-фай, телевизор. Чайник м микроволновая печь в кухне. Имеется крытая парковка, лифт.
1 500 р.
Одноместный номер
Одноместный номер. Оборудован для людей с ограниченными возможностями. Площадь номера 14 кв. м. В номере холодильник, вай-фай, телевизор.
800 р.
Отдыхать не вредно, вредно не отдыхать! Гостевой комплекс «Сосны», Светлогорск. Всему своё время. Отдых круглый год, гостевой дом «Сосны», Светлогорск. Это стоит ваших денег! Гарантия - на 10 000 тонн песка с местного пляжа! ДЕЛАЕТЕ ли Вы ошибки в вы
Отдыхать не вредно, вредно не отдыхать! Гостевой комплекс «Сосны», Светлогорск. Всему своё время. Отдых круглый год, гостевой дом «Сосны», Светлогорск. Это стоит ваших денег! Гарантия - на 10 000 тонн песка с местного пляжа! ДЕЛАЕТЕ ли Вы ошибки в вы