выбор региона
+ Добавить
Компанию, объявление, отзыв...

Тепловой насос для отопления и ГВС. :: Бытовая техника

Тепловой насос для отопления и ГВС.
Самый современный, чистый и надёжный поставщик энергии находится прямо перед вашим домом это - Земля. Тепловой насос - это неисчерпаемый источник энергии, который надёжно, комфортно и экономично обеспечит вас теплом на протяжении всего года. Компания пред
280 000 р.
Добавлено: 25.08.2012 в 10:34

С помощью теплового насоса можно значительно повысить эффективность электрического отопления. Тепловой насос, работающий по принципу холодильника и морозилки, собирает тепловую энергию за пределами дома из воды, земли или прямо из наружного воздуха и передает ее внутрь. Сбор и передача внутрь дома «бесплатной» тепловой энергии требует значительно меньшего количества энергии, которую тепловой насос получает от электрической сети. Эффективно работающий тепловой насос может собрать снаружи и передать в дом вплоть до троекратного количества энергии по сравнению с потребляемым.

Тепловые насосы снижают потребление отопительной энергии за счет эффективного сбора дополнительной энергии за пределами здания — из земли, воды или наружного воздуха. Тепловой насос можно установить практически в любом новом доме, а монтаж в старом здании тоже, как правило, не вызывает особых сложностей. Тепловой насос работает по тому же принципу, что и холодильник или морозильная камера, иначе говоря, он собирает тепло в более прохладном месте и передает его в более теплое. Компрессор поддерживает холод в холодильнике, отводя из него тепло, которое через находящийся сзади радиатор выходит в помещение. Тепловой насос работает так же, но в обратном направлении: он поддерживает тепло в здании, собирая его из прохладного наружного пространства и передавая внутрь дома. Компрессорный механизм теплового насоса похож на компрессор холодильника, только его размер и мощность несколько больше.